357801, Ставропольский край, Георгиевский район, ст. Георгиевская, ул. Ленина, 140

+7 (87951) 3-45-59, dumovocka_2@mail.ru


МКДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 2 "ДЮЙМОВОЧКА" ст. ГЕОРГИЕВСКОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 2 "ДЮЙМОВОЧКА" СТАНИЦЫ ГЕОРГИЕВСКОЙ"


 

25.11.2022

Праздник «День матери в России»


Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т. к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в городах нашей страны в этот день проводятся праздничные мероприятия : концерты, конкурсы. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.

За те годы, что празднование проводится в России, успели сложиться определенные традиционные мероприятия. Установлен символ Дня Матери. Это плюшевый медвежонок с незабудками.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка»Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы»«За что мы любим свою маму»«Вот какая мама-золотая прямо». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому»проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, «Мама дома»«Семья»«Мама в магазине»«Мама в больнице»«Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра.) ; где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Также мы занимались продуктивной деятельностью. Рисовали «Новое платье для мамы», Лепили из пластилина «угощения» для мамы, а еще мы приготовили для мам красивые поздравительные открытки с поздравлениями, которые дети с энтузиазмом изготовили сами и подарили своим мамочкам. В нашей группе состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, и вручили мамам поздравительные открытки сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. Все мероприятия были направлены, чтобы вызвать у детей радостный эмоциональный настрой.

Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru