357801, Ставропольский край, Георгиевский район, ст. Георгиевская, ул. Ленина, 140

+7 (87951) 3-45-59, dumovocka_2@mail.ru


МКДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 2 "ДЮЙМОВОЧКА" ст. ГЕОРГИЕВСКОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 2 "ДЮЙМОВОЧКА" СТАНИЦЫ ГЕОРГИЕВСКОЙ"


 

23.11.2022

«За движение с уважением!»


В рамках проведения краевой профилактической акции «За движение с уважением в МКДОУ «Детский сад № 2 «Дюймовочка» ст. Георгиевской» воспитатели провели с детьми беседы на тему«Где можно играть?»«Сигналы светофора»«Зачем нужны дорожные знаки», аппликацию «Светофор», тематическое развлечение «Правила движения достойны уважения. Ребята с большим удовольствием играли в подвижные игры и объяснили ему, что играть на дороге опасно для жизни. Чтобы не случилась беда, нужно ходить по тротуару - это главное правило пешехода. Переходить дорогу только по пешеходному переходу. А помощником в движении машин является светофор. Дети еще раз закрепили свои знания о поведении на дороге, запретительных свойствах красного цвета светофора.

Беседу с родителями провел инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России ПО ГГО  старший лейтенант  полиции Аралов Евгений Викторович. В своей емкой речи  инспектор довел до родителями основные правила безопасности и самые типичные ошибки взрослых , из-за которых, к сожалению ,страдают  и дети.

Безопасность вашего ребенка зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны. Помните, вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и вы. А чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями. Такие маленькие хитрости помогут сохранить жизнь вашему малышу.

Помните, что перевозить ребенка в автомобиле можно лишь на заднем сидении и в специальном кресле!

РЕБЕНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru